Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Главная » 2021 » Февраль » 25 » ЗОЛОТЫЕ ПОЛИАТЛЕТЫ!
11:44
ЗОЛОТЫЕ ПОЛИАТЛЕТЫ!
23-го февраля вернулись наши полиатлеты с Первенства России по полиатлону в дисциплине 3-е с лыжной гонкой с рязанской земли из города Сасово. Неделю, вместе с дорогой, продлилось это испытание для Черных Егора, Поповой Александры и Кандакова Яромира, которые выступали на этих соревнованиях в составе сборной области.
Сначала о соревнованиях. Несмотря на то, что наш вид спорта не является олимпийскими и не приносит материальных дивидендов, он начинает пользоваться все большей популярностью. Удивительно, но в некоторых спортивных школах идет перепрофилирование отделений биатлона и лыжных гонок в полиатлон. Возможно это вызвано тем, что полиатлонистов хорошо принимают в военные учебные заведения, а может из-за многообразия полиатлона, потому что приходится соревноваться сразу в нескольких спортивных дисциплинах, чтобы стать первым. Для примера: в 2011 году на первенстве России соревновались 18 спортивных клубов из разных регионов России, а в этом году уже 26. Конкуренция выросла, поэтому борьба за призовые места развернулась не шуточной.
Попова Александра, несмотря на то, что показала лучшие результаты в своей спортивной карьере (отжалась 90 раз за 3 минуты и выбила 88 очков в стойке из ПВ), после 2х видов была только 6-ой, уступая лидеру 6 очков. Кандаков Яромир на 4-ой строчке вообще уступал 17 очков лидеру и 9 очков- 2-му месту. Черных Егор, показав лучший результат в силовой гимнастике (подтянулся 56 раз за 4 минуты), провалил стрельбу и делил 1 и 2 места после 2х дней соревнований. Поэтому, как никогда нашим лучшим лыжникам района Поповой и Кандакову пришлось выкладываться на 3-ий день в дисциплине лыжные гонки. В своих группах они на лыжне показали 2-ое время. Кстати и Егор прошел 10 км со вторым временем, за 27.54. Этих результатов хватило, чтобы Поповой Александре переместиться на 1-ое место, Кандакову Яромиру - на 2-е место, а Черных Егор уверенно занял первую строчку. Поэтому можно поздравить ребят и наш район с 2-мя "золотыми" и одной "серебряной" медалью Первенства России. Кроме этого в командной эстафете, выступив в составе сборной области среди юношей, Яромир и Егор стали так же победителями, а Александра в составе сборной среди девушек поднялась на 2-ую ступень пьедестала.
Кировская область вновь стала сильнейшей в России.
Призеров России подготовила тренерская бригада в составе Токарева Ю. Е. и Кандакова С. А.
Просмотров: 252 | Добавил: dysshkirs | Рейтинг: 0.0/0