Логотип школы
Суббота, 27.04.2024, 03:54
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в г.Кирс
Обратная связь
Поиск
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Спортивный зал после ремонта открыт!
14:25
Спортивный зал после ремонта открыт!
3 октября в здании ДЮСШ было особенно шумно и многолюдно,т.к. к нам приехало много гостей по случаю открытия спортивного зала после капитального ремонта пола.Пол надёжный, красивый, блестящий! Немного истории.Благодаря инициативе губернатора Кировской области Игоря Владимировича Васильева, Момцемлидзе Сергея Раулиевича, депутата Законодательного собрания Кировской области директора филиала «Кирово-Чепецкого Химического Комбината» Акционерного Общества «УРАЛХИМ» было подписано соглашение о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. Целью соглашения является поддержка и развитие спортивной инфраструктуры, популяризация физической культуры и спорта в Кировской области.Проект планировался к реализации в рамках региональной программы «Спортивная Вятка», инициированной Губернатором Кировской области, при поддержке министерства спорта и молодёжной политики Кировской области во главе с министром Георгием Андреевичем Барминовым в соответствии с пожеланиями жителей Кировской области,которые неоднократно поднимали вопросы обновления и ремонта спортивной инфраструктуры на встречах с главой региона. В рамках программы «Спортивная Вятка» каждому муниципальному району было выделено 400 тыс. рублей, не исключением и стал наш Верхнекамский район.
Главой Верхнекамского района Андреем Васильевичем Олиным было собрано совещание заинтересованных лиц и предпринимателей Верхнекамского района. Было принято решение осуществить проект по капитальному ремонту пола спортивного зала ДЮСШ. Конечно этих средств, 400 тыс. рублей было недостаточно, т.к. сметная стоимость составила 2 млн 400 тыс. рублей. Где взять такие средства? Чтобы сэкономить решили начать ремонт собственными силами. Так силами коллектива ДЮСШ провели демонтаж старого пола и в дальнейшем покраску и лакирование пола. Депутат районной думы Трушников Николай Иванович выделил лес, с распиловкой леса помогли братья Гырдымовы Анатолий и Николай Борисовичи, супруги Ефремовы высушили и прострогали доски, а ООО «Прогресс» уложила пол.
В ходе ремонта так же поступило предложение отремонтировать и входную группу в ДЮСШ. По данному вопросу провели переговоры с депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым и на данный объект были выделены средства.
Благодаря предпринимателям Верхнекамского района: а именно Викол Георгия Васильевича,Махнёва Александра Александровича,Осколкова Александра Юрьевича,Осколкова Алексея Александровича,Арафайлова Сергея Николаевича,Шуплецова Юрия Витальевича,Бабурина Игоря Валерьевича
были покрашены стены, залакирован пол.
На нашем празднике присутствовала зам.министра спорта и молодёжной политики Кировской области, Чемпионка Европы в беге на 1500м,участница Олимпиады Анна Альминова.Я очень рада сегодня находиться в этом обновлённом спортивном зале, ремонт в котором удалось сделать благодаря усилиям власти, бизнеса и неравнодушных жителей района. Уверена, что теперь желающих заниматься физкультурой и спортом в этой школе станет ещё больше-отметила на церемонии Анна Александровна.
Как же все-таки здорово, когда власть, бизнес и спорт вместе! Благодаря такому союзу мы добьемся новых побед!
Просмотров: 512 | Добавил: dysshkirs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]