Логотип школы
Суббота, 27.04.2024, 03:23
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в г.Кирс
Обратная связь
Поиск
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Первенство области по полиатлону.
08:00
Первенство области по полиатлону.
С 29 по 31 января в п. Ленинская Искра Котельничского района прошли соревнования: "Первенство Кировской области по полиатлону в дисциплине с лыжной гонкой".
Наш район представляли воспитанники СШ "Север" в составе: Лихачева Н., Могорич М. - группа 12-13 лет; Попова А., Кандаков Я. - гр. 14-15 лет; Нестерова И., Горшкова М.,Черных Е., Пантелеев Д. - гр. 16-17 лет и Гагаринов П. в группе юниоры 18-23 года.
В этот раз общее количество участников было небольшим.Тем не менее сильнейшие приехали, т. к. с этих соревнований шел отбор на Первенство России, который состоится 18-21 февраля в г. Сасово Рязанской области.
Сразу сознаюсь, что мы, несмотря на все ограничительные меры, не расслаблялись и, соблюдая все меры предписанные Роспотребнадзором, тренировочный процесс не прерывали, тренировки проходили дистанционно по индивидуальным планам тренировки.
Борьба за призовые места развернулась не шуточная. Кировская область по составу юных полиатлонистов с 12 до 17 лет сильнейшая в России. Бывает так, что спортсмену область выиграть труднее, чем страну. Вот и сейчас в в возрастных группах 14-15 и 16-17 борьбу вели между собой призеры Первенств России. После первого дня, когда прошли сорвнования в 2х видах (пулевая стрельба из ПВ и силовая гимнастика) у нас на первом месте шёл только Могорич Максим, показавший лучший результат в стрельбе 97 (100 очков) и в подтягивании 26 раз за 3 мин, тоже лучший в своей группе. Кандаков Я. был 2ым, а Попова А. только 5ой. Но эти ребята не зря ещё и входят в состав сборной области по лыжам. Поэтому на 2ой день соревнований, когда прошла дисциплина лыжная гонка, они не оставили не малейшего шанса на победу своим соперникам и вышли оба на 1ые места по сумме 3х видов многоборья. Егор Черных подтвердил, что он сильнейший в области, показав абсолютный результат в силовой гимнастике (подтянулся 58 раз за 4 мин) и 2ой в стрельбе. В лыжах он так же 10 км пробежал быстрее всех (даже юниоры пробежали слабее). А вот Могорич Максим, наоборот, 3км пршел слабее всех и в результате "улетел" на 4е место лишив себя право представлять Кировскую область на Первенстве России.
Очень хорошо выступила Нестерова И. впервые став бронзовым призером в соревнованиях такого уровня. Гагаринов Павел, благодаря тому что хорошо отработал в лыжной дисциплине, занял 2ое место среди юниоров. Ну и остальные ребята выложились на полную. Благодаря этому наша команда заняла 2ое место, уступив очень сильному сопернику команде СШ Оричевского района, но обыграв не менее сильную команду СШ г. Котельнича. Оба эти клуба на протяжении многих лет становились сильнейшими в России, часто борясь между собой за призовые места.
По результатам этих соревнований наши победители (Черных Егор, Попова Александра и Кандаков Яромир) будут представлять нашу область на Первенстве России в составе сборной.
Просмотров: 247 | Добавил: dysshkirs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]