Логотип школы
Суббота, 27.04.2024, 08:11
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в г.Кирс
Обратная связь
Поиск
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Бронзовые призеры III Международного фестиваля школьного спорта
13:58
Бронзовые призеры III Международного фестиваля школьного спорта
С 27 сентября по 04 октября 2015 года в г.Ульяновк состоялся «III Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ.»
В содружестве независимых государств физическая культура и спорт являются неотъемлемыми компонентами социальной политики. В 2012 году на заседании Совета глав правительств СНГ было принято решение о проведении ежегодного Фестиваля школьного спорта среди государств участников Содружества.
За 3 года с успехом прошло четыре Международных фестиваля школьного спорта на территории Российской Федерации (Московская область, республика Татарстан, г.Ульяновк) и в Туркменистане.
Соревнования проводятся среди школьных команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений не старше 15 лет по наиболее популярным командным и личным видам спорта в СНГ.
Важной составляющей всех фестивалей является насыщенная культурно- образовательная программа: экскурсии, вечерние кинопоказы и дискотеки, встречи и общения с прославленными спортсменами и тренерами, олимпийскими чемпионами, посещение участниками команд общеобразовательных школ. Ведь основной целью всех фестивалей является дружба и объединение детей стран СНГ через спорт.
По приглашению Всероссийской федерации школьного спорта трёхкратной олимпийской чемпионки И.К. Родниной как многократного победителя и призера регионального, ПФО и Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет», Российскую Федерацию на III международном фестивале школьного спорта среди стран участниц СНГ представляла команда юношей по баскетболу МКОУ СОШ с УИОП г.Кирс.
В фестивале принимали участие школьные сборные команды Азербайджанской республики, республики Армения, Беларусь, Казахстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Россия и Ульяновская область (как регион проводящий данные соревнования). Соревнования проводились по 7 видам спорта: баскетбол (юноши), баскетбол 3x3-девушки, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и бадминтон.
28.09.2015 года в день открытия фестиваля прошёл форум по теме:
«Развитие школьного спорта в России и странах СНГ.» Открыла форум Президент Всероссийской федерации школьного спорта, депутат ГД И.К. Роднина. В форуме приняли участие:
- Едешко И.И.-олимпийский чемпион по баскетболу, Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР
- Пирог Д.Ю.-чемпион мира по боксу среди профессионалов, президент благотворительного фонда «Доступный спорт»
- Кузьмин С.С.-Министр физической культуры и спорта Ульяновской области
-Самарин Д.В.- Генеральный директор Школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ».
-Уба Е.В.- Министр образования и науки Ульяновской области
- Жуков В.В.- заслуженный тренер СССР по волейболу, почётный президент Всероссийской федерации волейбола
- Рахимов К.О.- советник Межгосударственного фонда сотрудничества государств участников СНГ
- Гусейнли И.Р.-Министерство образования Азербайджанской республики
- Берлинский Ю.В.-Президент Федерации школьного спорта республики Молдова.
На форуме были представлены различные презентации, программы и проекты школьного спорта в различных странах СНГ. Но было особенно приятно, что проект «КЭС Баскет» был признан лучшим среди всех и самое главное, что наша команда представляла этот проект на фестивале. После окончания форума прошло торжественное открытие фестиваля. На котором дали напутствие Олимпийские чемпионы Ирина Константиновна Роднина, Едешко Иван Иванович и губернатор Ульяновской области- Сергей Иванович Морозов.
Все выступающие отметили, что Международный фестиваль школьного спорта СНГ стал доброй традицией международного общения детей, своеобразным «мостом дружбы», объединяющим молодое поколение стран СНГ.
29.09.2015 года начались соревнования по видам спорта. В баскетболе с нашими юношами участвовали команды Украины, Туркменистана, Молдовы, республики Азербайджан, Ульяновская область по круговой системе. Все игроки этих команд превосходили наших ребят в росте. В первый игровой день мы встречалась с командой из Молдовы. Перед игрой к нашей команде подошел Олимпийский чемпион по баскетболу И.И. Едешко, пожелал успехов в игре и сказал, чтобы мы не забывали, что представляем нашу великую страну. Эту игру мы выиграли со счетом 105:61.
Во второй игровой день встречались с командой из Азербайджана, самой высокорослой-средний рост которой 197 см, а нашей команды -176 см. Игра началась на равных, несмотря на то, что 1 четверть мы проиграли (14:17), вторая и третья была за нами. Итоговый счет 68:78 не в нашу пользу. По окончанию игры Азербайджанские игроки и болельщики аплодировали нашей команде стоя за волю к победе.
В Третий день обыграли команду Украины, встреча закончилась со счетом 96:43, и четвертая игра принесла нашей команде победу с командой из Туркменистана (84:45). В последний игровой день была игра со сборной Ульяновской области, которую мы проиграли 50:70, но самое главное, что весь зал болел не за хозяев, а за наших мальчишек, это было очень приятно нам тренерам, что наши парни заслужили такую поддержку и любовь болельщиков своей прекрасной игрой.
В итоге наша команда впервые в истории нашего района заняла 3 место в Международном фестивале школьного спорта. Но наша команда не уехала с фестиваля без победы. Ребята участвовали командой в интеллектуальной игре «Брей-ринг» и выиграли ее среди всех команд. Так что наши воспитанники не только спортивно развиты, но и интеллектуально. Наши герои: Шаншин Кирилл, Мировский Никита, Высоцкий Алексей, Цылев Дмитрий, Хлобыстов Антон, Черных Никита, Крузе Даниил, Кусков Григорий, Путяшев Павел, Рыбаков Николай, Потапов Олег, тренер команды Суворов Игорь Николаевич, помощник тренера Кононов Александр Владимирович.
Хотелось бы сказать спасибо родителям за таких прекрасных, спортивных, интеллектуальных детей. Так же хотелось бы поблагодарить дирекцию Школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет», М.Пермякова, Д. Шайхумарданову. И как гласит девиз ШБЛ «Победа в каждом из нас!»
Просмотров: 395 | Добавил: dysshkirs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]