Логотип школы
Пятница, 29.03.2024, 08:30
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

 

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода в г.Кирс
Обратная связь
Поиск
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Памятка по иммунопрофилактике
10:10
Памятка по иммунопрофилактике
Иммунопрофилактика, направленная на предупреждение инфекционных заболеваний, является государственной политикой в сфере здравоохранения наиболее эффективным видом профилактической медицины.
Благодаря вакцинопрофилактике достигнуты успехи в ликвидации полиомиелита, заболеваемость дифтерией, краснухой снизилась до единичных случаев, снизилась заболеваемость сезонным гриппом. Удалось не допустить роста заболеваемости детей туберкулезом, не смотря на высокую заболеваемость взрослого населения. Успехи в вакцинопрофилактике гепатита В позволят прекратить вопрос о передаче инфекции и в будущем поставить вопрос о ее ликвидации. Прививки в Российской Федерации проводятся в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, который предусматривает проведение прививок против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, гриппа в определенном возрасте ребенка. Актуальными для населения нашей области являются прививки против клещевого энцефалита-заболевания, часто оставляющего неизлечимые последствия. Данные прививки рекомендуется также начинать с детского возраста.
Критерием оценки качества иммунопрофилактики является безопасность иммунизации, в том числе прививаемого.
Прививки проводятся в прививочных кабинетах детских поликлиник, медицинских кабинетах образовательных учреждений.
Прививки проводятся с согласия законного представителя несовершеннолетнего. Согласие или отказ от проведения прививок оформляются письменно.
Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Родители, помните! Прививая ребенка, Вы защищаете его от инфекционных заболеваний! Отказываясь от прививок Вы рискуете здоровьем и жизнью вашего ребенка! Дайте ребенку возможность бесплатно получить необходимую прививку!

Ролик к просмотру "Я привит!" https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD
Просмотров: 548 | Добавил: dysshkirs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]